Флешка пустая....

• 0

Господа, я долго мучился с PhoenixCard, заливаю образ - а sd карта пустая.
    с 3 раза я догадался все же, что на флешке что-то есть, так как если ее воткнуть в плату, светодиоды моргают. Подключил к телевизору - все нормально, Андроид грузится, приложения запускаются.
    Но я хочу настроить script.bin (у меня на мониторе другое разрешение). А как мне добраться до этого файла, если винда на карте не видит файлов? Если флешку вставить в телефон - телефон пишет, что карта с ошибкой

• 1

@zheka1980 В Android нет script.bin, используется .fex файл. Какая плата? В нормальных сборках Andoid присутствуют утилиты для конфигурации разрешения, если же такой нет и не нашел сборки с этим конфигуратором - беда :)

Первое что я посоветовал бы попробовать - поменять разрешение через adb или приложение терминал в Android.

su
    wm size 1280x800

Если это не поможет - тогда, судя по всему, единственный вариант - модифицировать .fex файл.
    Вот здесь описана процедура того, как вообще в Andoid образ вкорячить свой .fex файл на примере включения поддержки DVI переходника.
    В твоем случае можно взять образ Armbian, настроить там разрешение, ковертнуть script.bin в .fex и по выше указанной инструкции вкорячивать этот fex в образ Android.

• 2

У меня плата One
    Нашел какой-то упаковщик-распаковщик образа. Он распаковывает кучу файлов, среди которых sys_config.fex. Как я только не настраивал в нем разрешения и выход - бестолку.

Заказал конвертер HDMI-VGA, с ним вроде бы париться не надо -плата должна настраиватья на HDMI

Может подскажете мне одну вещь?
    Я хочу сделать самостоятельное устройство, чтобы у пользователя не было необходимости кликать на иконку и чтобы вообще не было мыслей что на устройстве установлен Андроид. Я хочу чтобы при включении питания был черный экран, потом мой логотип, потом моя программа, написанная под Андроид. Как это реализовать?

• 3

@zheka1980 Нет, HDMI-VGA только усугубит ситуацию.
    Для указанной задачи - нужно пилить свою сборку Andoid, как это делать - не подскажу, но не легко. Я думаю гораздо проще будет реализовать это на каком-то Python (с TkInter) в Linux дистрибутиве.

Похоже, подключение к PiBoard было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.