Операционные системы для Orange Pi

• 10

@petrozavodsky сказал Операционные системы для Orange Pi:

@piman да но в нем нету emmc (важно чтоб с флешками не морочиться) и wi-fi , понятно что можно доработать ос , не ясно что его все так любят этот pc

Скорее всего, потому что многим (кстати как и мне) наличие eMMC не столь важно и работа с картами памяти, в целом не доставляет неудобств. eMMC это конечно очень хорошо, но скорее это элемент роскоши нежели необходимости, в большинстве случаев.

• 11

Нужна помощь в поиске дистрибутива для OPI PC на котором бы работал из коробки TV OUT (тот что через 3,5 мм). script.bin пробовал модифицировать, безрезультатно. Выход заводится но картинка просто ужос, ее вообще нет. Получаю набор горизонтальных полос разной длины. Изображение напоминает помеху “рваный” край с обеих сторон + ко всему прочему оно еще сжато по горизонтали.
    В общем ищу дистр в котором все работает искаропки или решение своей проблемы, что покрутить в script.bin. Я его уже раз 20 пересобирал.

• 12

Добрый день,
    А что такое 2GIoT SDK ?

• 13

@bv7 Это исходники Android Source Code с официального источника.

• 14

@piman
    Понял, спасибо.
    Андроид на 256Мб это мазохизм какой то (я так думаю).

• 15

@x893 Аналогично :)
    Да и в целом, плата сама такая, для любителей бубна.

• 16

я пока на 2G-IOT LORA gateway подымаю. GSM самое то, что надо сразу на борту. А так - плата как плата. Старье конечно жуткое.

• 17

@x893 Пишут просто GSM постоянно отваливается и ходит по нему только SMS.

• 18

Ну пишут много чего - у меня нормально ЖПРС отправляет и принимает.
    OpenVPN тоже ходит.
    Конечно не быстро, но данные ходят и ssh можно зайти если надо.

• 19

Здравствуйте
    приобрел Orange Pi Plus 2, я не вижу ubuntu server в этом разделе, подскажите от какой модели можно поставить ubuntu server, просто нужен сервер ubuntu/debian + nginx + lua
    и больше ничего, поэтому хотелось бы что то маленькое в плане объема
    скачал установил armbian сервер но она сама 1,6 гб весит это много :(
    спасибо

• 20

@dvd_tr Привет! Под плюсы нет Ubuntu сервер, но можно заюзать от PC Plus, скорее всего, один USB порт не будет работат, но это исправляется заменой script.bin на подходящий для плюса.
    Как альтернатива, из легких, это DietPi, но я бы настоятельно рекомендовал Armbian, вне зависимости от веса - он самый безглючный.

• 21

Участник @x893 написал в Операционные системы для Orange Pi:

я пока на 2G-IOT LORA gateway подымаю

Да ты крут! А с каким именно девайсом на LORA ты коннектишь? У меня тоже на стооле 2G-IOT, с GSM вроде не сложно разобраться было, а вот с GPIO жесть… Почти ничего не работает… Кто какую ОС на нее посоветует?

• 22

Здраствуйте, не могу установить android на OPI Plus2 V1.1 , образ запичываю по инструкции в phoenix, но проблема в том что моя opi загружается и вообще без Sd , там какой то andriod китайский стоит. Пробовал в produkt делать, в этом режиме на экране бежит зеленая полоса, потом opi как будто выключается. в startup моде, загружается встроенный китайскй андроид. Образы linux . стартуют отлично. Но нужен андройд. Помогите!

• 23

@lostheaven1 Может быть ты на карту записываешь точно тот же Android, который уже предустановлен во встроенной памяти?

• 24

@piman Возможно, но я его скачивал отюда. , “Официальная сборка от Orange Pi. Инструкции по установке.”. Где можно скачать другой с маркетом.(в китайской его нет)

Похоже, подключение к PiBoard было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.