Как устанавливать свои приложения на Android, не через PlayMarket?

• 0

Господа, взял себе Orange PI One, установил Android, поскольку привык программировать под телефон - он у меня подключен к компьютеру через USB, программирую в Ebmarcadero Rad Studio. Там все просто - система видит подключенное Андроид-устройство, заливает в него АРК и дает команду на запуск.
    Я попытался подключить апельсинку через имеющийся mini-usb - так компьютер даже не видит, что что-либо подключено.

Предположил, что можно записать АРК на флешку и установить с нее - фиг там - флешка, отформатированная под апельсинку, не видится в Windows.

Что делать?

• 1

@zheka1980 Должно сработать если отформатировать флешку в FAT32 из под Windows и потом подключать к OrangePi. FAT32 поддерживается практически везде.

• 2

Участник @piman написал в Как устанавливать свои приложения на Android, не через PlayMarket?:

@zheka1980 Должно сработать если отформатировать флешку в FAT32 из под Windows и потом подключать к OrangePi. FAT32 поддерживается практически везде.

Да? А как же, если я флешку отформатирую, с чего мне грузиться тогда? Или вы предлагаете загрузться, выдернуть флешку и вставить другую?

• 3

@zheka1980 Ой, немного не правильно выразился. Я имел ввиду USB флешку через OTG кабель.

• 4

Купил кабель, подключил флешку FAT 8GB - все равно. Диспетчер файлов видит только внутреннюю память и потенцильные сетевые ресурсы.

• 5

Ну что, никто не знает? Все установили андроид на апельсинку и на этом достижения закончились?

• 6

@zheka1980 наши достижения и в правду закончились, но ваши достижения мьі тоже уже поняли) Если у вас есть доступ к интернету на оранже, попробуйте залить на файлообменник ваши программьі и скачать на ваш мини компуктер

• 7

Bob, не надо иронизировать. В любом случае один из данных выше советов вскрыл новую проблему - флешка, подключенная через OTG не видится. Эту возможность где-то нужно включтаь?

• 8

@zheka1980, просто сложилось чувство, что участники форума производители оранжей и что-то кому то должньі в случае их неработоспособности. Вьі пробовали подключать флешку в usb разъем через USB хаб?

Похоже, подключение к PiBoard было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.